slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果无线耳机如何配对

苹果无线耳机如何配对

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先点击手机桌面设置,打开手机设置。2、然后在设置页面,点击蓝牙,打开蓝牙设.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先点击手机桌面设置,打开手机设置。
2、然后在设置页面,点击蓝牙,打开蓝牙设置。
3、在蓝牙设置页面,点击“蓝牙”,开启蓝牙,并自动搜索蓝牙设备。
4、这时按耳机开关键,开启无线耳机,使其处于配对模式 。在手机蓝牙菜单中,点击选择无线耳机,即可与iPhone配对。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心