slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝红包怎么用

支付宝红包怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、我们进入自己的支付宝后,可以在主界面右上角看到“卡包”按钮,我们点击进入。2.. 精选答案
  • 问题相关

1、我们进入自己的支付宝后,可以在主界面右上角看到“卡包”按钮,我们点击进入。

2、在卡包界面,我们可以看到支付宝中的卡、券、票等信息,红包都在“券”信息中。

3、我们如果要使用这个红包的话,需要进行一次比红包金额高的消费。

4、进行支付的时候,我们选择相应的付款方式就能使用红包进行抵扣了。

5、支付剩余款项就能完成该笔订单,这样我们就使用了这个红包,节约了相应的资金。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心