slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么设置都显示繁体字

手机怎么设置都显示繁体字

原创 2022-03-07 14:39:13
先请打开手机主屏上的“设置”应用。在设置列表里,找到“通用”一栏,点击进入。在通.. 精选答案
  • 问题相关
先请打开手机主屏上的“设置”应用。

在设置列表里,找到“通用”一栏,点击进入。

在通用列表里,找到“语音与地区”一栏,点击进入。

在语言与地区列表里,请点击“iPhone语言”xa0一栏。

接下来我们选中“繁体中文”以后,再点击“完成”按钮。

随后再点击底部弹出的“更改为繁体中文”一栏。

接着请等待 iPhone 重新启动,好了以后就可以看到手机以繁体字体来显示了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心