slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果高通基带怎么查

苹果高通基带怎么查

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果高通基带查的方法如下:1、首先在iPhone主屏幕上找到“设置”程序。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

苹果高通基带查的方法如下:

1、首先在iPhone主屏幕上找到“设置”程序。

2、在“通用”选项菜单中找到“关于本机”选项。

4、在“关于本机”选项卡中找到“调制解调器固件”项,“调制解调器固件”选项中的数值即为iPhone当前基带版本号。

基带:Baseband信源(信息源,也称发射端)发出的没有经过调制(进行频谱搬移和变换)的原始电信号所固有的频带(频率带宽),称为基本频带,简称基带。基带和频带相对应,频带:对基带信号调制后所占用的频率带宽(一个信号所占有的从最低的频率到最高的频率之差)。一个信号的基带带宽是它的前带宽调制和复用,或在多路分离和解调。复合视频信号在录像机、游戏机和DVD播放机是一种常用的基带信号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心