或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
这个是使用了苹果的“AssistiveTouch”功能,设置步骤如下:1、点击进入主界面的设置;2、进入设置后点击“通用”选项,进入该功能;3、进入通用后,找到“辅助功能”选项,点击进入;4、往下滑,在底端有一个“AssistiveTouch”选项,点击进入;5、将“AssistiveTouch”点击,进行关闭,ipad上“○”符号就会消失,这样就不会又那个方框出现了。
上一篇:暖气费交了没有供暖怎么办
下一篇:江苏和上海有什么特产
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士