slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad设置里缩放的小四方框怎么能取消

ipad设置里缩放的小四方框怎么能取消

原创 2022-03-04 16:55:13
这个是使用了苹果的“AssistiveTouch”功能,设置步骤如下:1、点击进.. 精选答案
  • 问题相关

这个是使用了苹果的“AssistiveTouch”功能,设置步骤如下:1、点击进入主界面的设置;2、进入设置后点击“通用”选项,进入该功能;3、进入通用后,找到“辅助功能”选项,点击进入;4、往下滑,在底端有一个“AssistiveTouch”选项,点击进入;5、将“AssistiveTouch”点击,进行关闭,ipad上“○”符号就会消失,这样就不会又那个方框出现了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心