slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 钉钉如何连麦

钉钉如何连麦

原创 2022-03-03 15:56:41
1、工具/原料:智能手机一部、钉钉APP2、打开钉钉。3、点击想要连麦的群聊进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、工具/原料:智能手机一部、钉钉APP
2、打开钉钉。
3、点击想要连麦的群聊进入。
4、钉钉怎么连麦
5、点击在线课堂。
6、点击班级直播授课。
7、输入标题,勾选支持连麦,点击开始直播。
8、点击右下角的连麦请求即可,也可以看到别人的连麦申请。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心