slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米9如何把指纹灯关掉

小米9如何把指纹灯关掉

原创 2022-03-04 16:55:13
小米9把指纹灯关掉的步骤:1、打开设置;2、锁屏,密码和指纹;3、指纹管理;4、.. 精选答案
  • 问题相关

小米9把指纹灯关掉的步骤:

1、打开设置;

2、锁屏,密码和指纹;

3、指纹管理;

4、输入锁屏密码;

5、关闭灭屏显示指纹;

6、关闭后在锁屏后屏幕上就不会显示指纹图标了。

扩展资料:

北京小米科技有限责任公司成立于2010年3月3日,是一家专注于智能硬件和电子产品研发的移动互联网公司,同时也是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业。小米公司创造了用互联网模式开发手机操作系统、发烧友参与开发改进的模式。

小米还是继苹果、三星、华为之后第四家拥有手机芯片自研能力的科技公司。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心