slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何改身份证信息

微信如何改身份证信息

原创 2022-03-07 14:39:13
首先打开微信app,找到我页面的支付选项,点击该选项进入后点击帮助中心,选择更改.. 精选答案
  • 问题相关
首先打开微信app,找到我页面的支付选项,点击该选项进入后点击帮助中心,选择更改账号姓名即可更改微信实名认证身份证号码,在此之前需要确认注册时间,没有超过15天的话不能更改,零钱有余额则需要先提现才能进行更改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心