slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查询支付宝流水详细

如何查询支付宝流水详细

原创 2022-03-04 16:55:13
查看支付宝流水的方法:1、打开手机支付宝钱包,登陆进入主界面,因为做流水账的记账.. 精选答案
  • 问题相关

查看支付宝流水的方法:

1、打开手机支付宝钱包,登陆进入主界面,因为做流水账的记账本没在首页显示,点击更多。

2、在更多里面找到记账本,若经常使用则可以将其设置到首页界面。

3、进入之后第一个界面就是显示记账本明细,点击底部。

4、选择记账本日期备注,点击:选择账户,选择账户支出钱,账户包括绑定的信用卡账户。

5、选择支付账户,选择支出类型,软件默认有很多主流消费项目,可以新增消费类型,输入支出金额,点击完成即完成一次记账。

6、可以在记账本明细中查看已做的记账,点击可打开查看账单。

7、报表主要是以各种支出类型进行分类统计,点击右上角头像,可以查看更多设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心