slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为解锁后热点资讯怎么关闭

华为解锁后热点资讯怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
1、首先先解锁手机,桌面滑动到热点资讯栏。2、点击右上角的头像,并进入。3、将“.. 精选答案
  • 问题相关
1、首先先解锁手机,桌面滑动到热点资讯栏。
2、点击右上角的头像,并进入。
3、将“新闻”前面的开关关闭,然后再选择“情景智能”。
4、将“情景智能”后面的开关关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心