slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么判断苹果基带坏了

怎么判断苹果基带坏了

原创 2022-03-04 16:55:13
1、最明显的是再手机信号栏会显示没有信号。另外点开设置-通用在“关于本机”选项里.. 精选答案
  • 问题相关

1、最明显的是再手机信号栏会显示没有信号。另外点开设置-通用在“关于本机”选项里面的调制解调器项是空白的。

2、手机基带坏了的解决方法如下:电脑端下载最新版本的itunes,不然重装时可能会造成未知错误。

3、iphone连接itunes,将iphone关机,同时按住HOME键和关机键10秒,松开关机键,继续按住home键,直到在电脑上看到识别在DFU状态下的设备,电脑出现提示后,松开home键,选择itunes上的恢复选项按钮,在弹出来的选择框里点击确认恢复。

4、接下来itunes会弹出页面提示将会抹掉一切内容,还将会与Apple服务器验证恢复,当验证以及提取文件完成以后,iTunes就会自动为iphone重新安装下载好的固件版本了,等待安装成功后重新激活一下iphone就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心