slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀畅玩微信滴滴打不开

华为荣耀畅玩微信滴滴打不开

原创 2022-03-02 22:29:28
建议您尝试以下操作解决:1、进入设置后点击更多设置,之后点击应用程序,再点击全部.. 精选答案
  • 问题相关

建议您尝试以下操作解决:

1、进入设置后点击更多设置,之后点击应用程序,再点击全部找到该程序点击进入信息界面,最后清除数据即可;

2、尝试重启手机即可;

3、尝试升级该应用程序的软件版本或者更换下载资源重新下载安装使用;

4、若手机系统不是最新,将手机升级到最新版本即可,根据提示下载升级包,点击校验并安装,手机会重启自动进入升级模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心