slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果app已购项目怎么删除

苹果app已购项目怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果app已购项目的删除可以通过登录iTunesStore,在“购买记录”里面操.. 精选答案
  • 问题相关

苹果app已购项目的删除可以通过登录iTunesStore,在“购买记录”里面操作隐藏即可。具体步骤:

1、在电脑上打开iTunes,选择“前往iTunesStore”,并登陆AppleID。

2、登陆AppleID以后,用鼠标拖动到页面的最底部,点击右下角的“已购项目”选项。

3、接下来就会看到所有在iPhone和iPad上购买的项目,点击“iPhone或iPad”可以更改显示顺序。

4、然后点击一下软件左上方按一下这些“购买记录”就会删除隐藏起来了。

5、选择“隐藏”,那样在苹果手机appstore上面“已购项目”就会清除了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心