或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
您可尝试以下几种方式查询本机号码:
1.本机拨打开通来电显示的电话,对方手机屏幕上会显示您的号码;
2.若您的号码已停机,可本机拨打当地10010客服,由客服代表为您查询;
3.一般手机在接收到sim后,会被写入本机号码,此方式视手机功能而定,如:iphone手机,可选择“设置”>“电话”查询。
上一篇:广东三月三吃什么食物
下一篇:北极虾的虾头能吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士