slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎样恢复微信聊天内容

苹果怎样恢复微信聊天内容

原创 2022-03-04 16:55:13
1、通过云备份恢复。现在手机基本都有自动备份功能,无需手工备份,所以微信记录删除.. 精选答案
  • 问题相关

1、通过云备份恢复。现在手机基本都有自动备份功能,无需手工备份,所以微信记录删除后,应当第一时间看是否有备份,这里以苹果手机为例,首先打开手机的设置,点击icloud、接着点击icloud云备份,如果显示备份时间则表示可以恢复备份前时间的数据。

2微信自带修复。这个方法对于系统奔溃或者闪退导致的记录丢失,恢复效果很好,针对手动删除恢复概率不是很高,打开手机的设置,点击帮助于反馈,接着点击右上角的小扳手,选择故障修复,点击微信记录即可,修复完成后从新启动微信,修复中途不要退出。

3、借助恢复工具恢复。以上两种方式去活没有找回你的记录,还可以借助恢复工具,手机恢复大师可以恢复删除的微信记录,没有备份也可以恢复。苹果手机从苹果应用商店获取。数据恢复,越早恢复概率越高。删除后减少手机使用,避免覆盖。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心