或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤:
1、进入ipad的设置里面的通用设置选项;
2、然后进入通用设置里面的时间和日期设置,默认设置是自动设置,关闭自动设置,才会显示手动设置选项,点击即可进入设置时间;
3、这里设置时间是转动选择模式,不是直接输入设置,只要转动到该位置就完成设置;
上一篇:cad在图案填充不了怎么办
下一篇:一品红能放家里养殖吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士