或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在苹果手机的主屏上打开设置应用;
2、在设置列表中找到通用一栏点进进入;
3、在通用列表里找到用量一栏点击进入;
4、在通用列表中点击打开关于本机选项,查看手机的内存使用总容量;
5、随后即可看到当前手机上的总容量以及当前可用的内存容量。
上一篇:鸽子肉怎么炒好吃
下一篇:菠萝还是青的怎么熟
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士