slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么看自己手机号码看自己手机号码

怎么看自己手机号码看自己手机号码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机上找到:设置;2、点击进入设置页面,切换到常规选项中;3、往下滑动找到.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上找到:设置;
2、点击进入设置页面,切换到常规选项中;
3、往下滑动找到:关于手机,点击进入;
4、往下滑动屏幕,找到:SIM卡状态;
5、点击进入,能够看到:本机号码;
6、或者通过让自己拨打对方的手机号,通过来电显示自己的手机号码,也是一种查看自己手机号的方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心