slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么知道微信哪一年注册的

怎么知道微信哪一年注册的

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开微信,点击右下角“我”,进入界面。2、点击“设置”进入新的界面。3、点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击右下角“我”,进入界面。

2、点击“设置”进入新的界面。

3、点击“关于微信”选项。

4、点击“功能介绍”进入下一界面。

5、往下浏览查看自己第一次更新微信的版本,通过网络搜索此版本发布的年份即自己注册的年份。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心