slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微店如何更换绑定的微信

微店如何更换绑定的微信

原创 2022-03-04 16:55:13
微店更换微信绑定的流程可分两步,即先解除之前绑定的微信再重新绑定新的微信,具体操.. 精选答案
  • 问题相关

微店更换微信绑定的流程可分两步,即先解除之前绑定的微信再重新绑定新的微信,具体操作流程如下:

1、解除绑定的流程:登陆微店,然后点击最右边的选项键,再选择“设置”,再点击“账号管理”,选择“微信号绑定”,点击“解除绑定”;

2、重新绑定的流程:登陆微店,然后点击最右边的选项键,再选择“设置”,再点击“账号管理”,选择“微信号绑定”,输入需要绑定的微信号,确定之后即绑定完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心