或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先,打开手机,找到“设置”选项,打开。 2、进入设置后,选择“全部设置”一栏。 3、需要向下滑动手机屏幕来找到想要的菜单。 4、滑动到全部设置菜单项目的最底部,有一个“关于手机”,点击它。 5、点击进入到“关于手机”的子菜单中,继续向下滑动屏幕。 6、找到一个叫做“状态消息”的应用选项,点击它。 7、在这里面,会看到一个WLAN MAC地址的位置。
上一篇:钢板与混凝土如何连接
下一篇:龙山客运站到中山富华车站车票多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士