或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机微信,点击“微信”功能顶部的搜索框,点击搜索框进入搜索界面。
2、在微信搜索页面,输入“乘车码”,在搜索结果中,点击“搜一搜乘车码”。
3、进入搜索结果页面后,找到“乘车码”相关的“小程序”。
4、进入“乘车码”小程序之后,如果还没有开通乘车码功能,首次需要开通。点击“开通乘车码”按钮来开通。
上一篇:如何使纸张变旧
下一篇:天使贷如何使用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士