slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果耳机用法苹果耳机怎么用

苹果耳机用法苹果耳机怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
1、airpods的连接配对:先打开IPhone的蓝牙开关,再打开airpods.. 精选答案
  • 问题相关

1、airpods的连接配对:先打开IPhone的蓝牙开关,再打开airpods的充电盒上盖即可自动完成配对。

2、在手机与airpods连接好后,可以通过轻点两下耳机的方法来激活Siri功能。

3、值得注意的是,必须是将耳机佩戴在耳朵上,轻点两次才可以。

4、在与airpods与手机连接后,开启充电盒的上盖并点亮手机屏幕即可查看airpods的剩余电量。

5、只需将airpods耳机放入充电盒中即可自动进行二级的充电,而充电盒可使用附赠的Lighting电源线进行充电。

6、当使用airpods听歌时,取下耳机会自动暂停音乐的播放,戴上耳机则自动继续播放音乐。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心