slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppoa9虚拟按键怎么设置

oppoa9虚拟按键怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
oppoa9虚拟按键设置的方法是:1、首先在oppoa9手机桌面上找到“设置”应.. 精选答案
  • 问题相关

oppoa9虚拟按键设置的方法是:

1、首先在oppoa9手机桌面上找到“设置”应用并进入。

2、然后在设置应用界面找到“便捷辅助”选项并进入。

3、接着在“便捷辅助”界面找到“导航键”选项并进入。

4、之后选择导航方式即可。

5、选择“上滑手势导航”后,您还可以根据自己的使用习惯,选择您喜欢的手势布局。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心