或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
oppoa9虚拟按键设置的方法是:
1、首先在oppoa9手机桌面上找到“设置”应用并进入。
2、然后在设置应用界面找到“便捷辅助”选项并进入。
3、接着在“便捷辅助”界面找到“导航键”选项并进入。
4、之后选择导航方式即可。
5、选择“上滑手势导航”后,您还可以根据自己的使用习惯,选择您喜欢的手势布局。
上一篇:新鲜百合怎么保存比较好
下一篇:0.12乘以10的3次方得多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士