slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝网如何删除搜索记录

淘宝网如何删除搜索记录

原创 2022-03-04 16:55:13
以手机淘宝为例,操作步骤如下:1、打开手机淘宝软件。2、在淘宝主页面位置的搜索商.. 精选答案
  • 问题相关

以手机淘宝为例,操作步骤如下:

1、打开手机淘宝软件。

2、在淘宝主页面位置的搜索商品处单击。

3、出现搜索商品页面,上方有个“历史搜索”,是之前用搜索栏搜索的关键字记录,点击右侧“垃圾箱”图标。

4、出现对话框,询问是否要删除历史搜索记录,点击确定。

5、跳回到搜索页面,之前的搜索记录已经全部被清理掉了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心