slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > TIM里的微云如何设置取消

TIM里的微云如何设置取消

原创 2022-03-03 15:56:41
首先,如果微云设置了独立密码,则在第三方app中打开时,必须要求输入该独立密码;.. 精选答案
  • 问题相关

首先,如果微云设置了独立密码,则在第三方app中打开时,必须要求输入该独立密码;可以尝试在本机卸载微云app,完全退出tim账号,再次登录tim,打开tim里的微云,提示输入独立的微云密码;如果问题尚未解决,则将微云app和tim都从手机中卸载,再次重新安装微云和tim,然后从tim里打开微云,界面会提示输入独立的微云密码;经过以上步骤,如果界面提示输入独立的微云密码,则可以确认第三方手机用相同的tim账号登录时,打开微云也是需要输入独立的微云密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心