slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为深圳通怎么刷地铁

华为深圳通怎么刷地铁

原创 2022-03-04 16:55:13
打开华为钱包,点击右上角刷卡,点击添加交通卡。然后添加对应的公交卡。不过这项功能.. 精选答案
  • 问题相关

打开华为钱包,点击右上角刷卡,点击添加交通卡。然后添加对应的公交卡。不过这项功能只支持部分城市。另外在刷地铁的时候请开启nfc功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心