slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么定位微信好友

怎么定位微信好友

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入微信与好友聊天,点击右下角【+】。2、在出现的功能框中选择【位置】。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信与好友聊天,点击右下角【+】。
2、在出现的功能框中选择【位置】。
3、这个时候可以让好友选择【发送位置】,也可以自己选择【共享实时位置】。
4、以选择【共享实时位置】为例进入,即可查看自己的位置,若好友加入进来,则会显示好友位置。
5、这个时候也可以点击右上角【↑】可返回聊天。
6、也可以在【共享实时位置】的同时,长按正下方的黑色按钮发送语音。
7、点击左上角的【关闭】则退出【共享实时位置】。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心