slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 直播怎么录屏

直播怎么录屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、工具/原料:快手。2、下载屏幕录制大师,并开启录屏悬浮窗,开启方式见链接。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、工具/原料:快手。
2、下载屏幕录制大师,并开启录屏悬浮窗,开启方式见链接。
3、我们打开快手,然后点击进入一个直播间。
4、进入直播间后,我们点击屏幕录制大师悬浮窗图标。
5、点击悬浮窗后,可以看到展开很多选项,我们点击最上面这个。
6、弹出提示,屏幕录制大师将截取屏幕上全部显示内容,我们点击立即开始。
7、想要结束录制,摇一摇手机即可停止录制。
8、然后在手机本地即可找到刚才录屏的快手直播视频了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心