slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone隐藏app怎么弄出来

iphone隐藏app怎么弄出来

原创 2022-03-07 14:39:13
1、开始,在手机桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。2、然后,进到“设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、开始,在手机桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。

2、然后,进到“设置”的界面后,找到“通用”一栏,点击进入。

3、接下来到“通用”界面,找到“访问限制”,并点击打开它。

4、打开之前会需要您输入访问限制的密码。

5、进入访问设置里面之后找到设置了隐藏的程序,将后面的滑动键移到右边就可以了,这样就能找到了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心