slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝搜索码怎么用

支付宝搜索码怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1.首先,打开软件首页,向下滑动看到“惠支付”这一栏,并点击进入。(如果没有的话.. 精选答案
  • 问题相关


1.首先,打开软件首页,向下滑动看到“惠支付”这一栏,并点击进入。(如果没有的话,也可以直接在支付宝的搜索栏搜索惠支付);


2.在页面中点击“赚钱红包升级”这个选项,进入到赚赏金的界面中,点击【立即赚赏金】。


3.点击搜索码。这时就会弹出关于关于搜索码的弹窗,点击下面的分享方式将搜索码进行分享。


4.比如,打开微信,将搜索码分享给好友。


5.好友将搜索码进行复制,然后打开支付宝进行搜索。



6.这样就能领到发放的红包啦,就可以正常消费抵扣了。



©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心