slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信发现里的小程序一栏怎么删除

微信发现里的小程序一栏怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
微信发现里的小程序一栏删除的做法步骤:1、点击打开手机微信客户端;2、点击界面最.. 精选答案
  • 问题相关

微信发现里的小程序一栏删除的做法步骤:

1、点击打开手机微信客户端;

2、点击界面最底部的发现的按钮;

3、点击最下面的小程序,进入小程序界面;

4、可看到使用过的小程序列表;

5、如果是Android系统,长按小程序的名称,出现删除时,点击删除;如果是ios系统,左划小程序会出现删除按钮,点击删除。这样即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心