或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信发现里的小程序一栏删除的做法步骤:
1、点击打开手机微信客户端;
2、点击界面最底部的发现的按钮;
3、点击最下面的小程序,进入小程序界面;
4、可看到使用过的小程序列表;
5、如果是Android系统,长按小程序的名称,出现删除时,点击删除;如果是ios系统,左划小程序会出现删除按钮,点击删除。这样即可完成。
上一篇:苹果手机和pad里的游戏如何同步
下一篇:比较好的游学机构有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士