slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 通话接通震动怎么取消

通话接通震动怎么取消

原创 2022-03-07 14:39:13
若使用vivo手机,关闭接听挂断电话振动反馈的方法:可以进入手机设置--应用与权.. 精选答案
  • 问题相关
若使用vivo手机,关闭接听挂断电话振动反馈的方法:可以进入手机设置--应用与权限--系统应用设置--电话--关闭“对方接听/挂断时振动”开关。
注:该功能开关在电话版本9.2之后添加,电话版本9.2及之前默认开启此功能,没有开关,您可以进入设置--应用与权限/更多设置--应用管理--电话查看版本。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心