slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo账号怎么注销

oppo账号怎么注销

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开电脑浏览器在搜索框输入“OPPO”,之后进入官网。2、进入之后在网页界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开电脑浏览器在搜索框输入“OPPO”,之后进入官网。

2、进入之后在网页界面右上角标识,点击“登录”。

3、在登录的时候需要确保手机号码或邮箱可以接收到验证码,如果不可以比较麻烦。

4、接着在点击“服务”,然后输入“OPPO账号怎么注销”进行搜索,出现结果点击“删除账号”,要注意一旦删除账号就不能再找回。

5、有三个选项可以选择,如果要注销选择最后一个“删除OPPO账号”,然后输入账号的密码在点击“确定”就可以注销了。

6、如果不想注销的话,解绑手机号需要换一个新的手机号才能解绑。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心