slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么进入安全模式

iphone6怎么进入安全模式

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在Cydia里点击搜索SBSettings插件并安装。重启后手指在状态栏从左.. 精选答案
  • 问题相关

1、在Cydia里点击搜索SBSettings插件并安装。重启后手指在状态栏从左向右划,就会出来一排按钮,点电源。最下角可以看到Safe Mode(安全模式),点击就进入安全模式了。当设备界面变成灰色,状态栏上显示“Exit Safe Mode”就进入了。

2、同时按住开机power键和Home键持续10秒,iPhone会自动关闭。然后再点一下开机键,接着按住音量键的“加”键,直到进入系统,然后再选择进入“安全模式”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心