或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
新版本的个性签名系统不允许输入的字符,若个性签名有字符,就无法更新显示个性签名,微信是腾讯公司推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序。
解决方法有:打开微信,进入“我”页面后点击头像。在个人信息页面最下方就可以看到个性签名了,点击即可设置。设置完成之后记得点击右上方的“保存”。然后回到微信主界面,点击“发现”,选择“朋友圈”。点击自己的头像。再然后就可以在个人相册页面看到个性签名了。
上一篇:说用文言文怎么说
下一篇:六分之一加上四分之一等于多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士