slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么加附近搜索的人

微信怎么加附近搜索的人

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先我们需要打开手机微信,接着在自己的微信页面中点击下方的“发现”选项,在此.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们需要打开手机微信,接着在自己的微信页面中点击下方的“发现”选项,在此页面中点击“附近的人”,接着点击“开始查看”。
2、然后我们就会进入到附近的人的页面中,一般都是按照距离由近到远排列的,我们找到想要添加的附近人进入到对方的详细资料页面中,先点击打招呼和对方交流后才可以添加。
3、或者有时候附近的人会看到我们的信息,然后添加我们为好友,我们在微信的发现页面中就会看到附近的人选项会显示有红色的圆点,然后我们点击进入。
4、然后在进入到附近的人页面中就会看到上方有一个收到招呼消息的通知,我们直接点击一下进入到他的资料中,点击通过验证按钮即可成功添加附近人。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心