slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果xr怎么把屏幕调暗

苹果xr怎么把屏幕调暗

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果xr把屏幕调暗的方法如下:1、打开手机,按到手机顶部电量显示处,然后往下滑。.. 精选答案
  • 问题相关

苹果xr把屏幕调暗的方法如下:

1、打开手机,按到手机顶部电量显示处,然后往下滑。

2、在下来的快捷图标里找到太阳形状的图标,往下滑动就是调暗。

iPhoneXR是美国Apple(苹果公司)旗下的智能手机设备,机身搭载7nm工艺的A12仿生芯片,采用TrueDepth摄像头,支持FaceID功能。2018年9月13日凌晨,iPhoneXR在2018苹果秋季新品发布会上正式发布,起售价749美元。10月19日开启预购,10月26日正式发售。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心