slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈如何只发文字不配图

微信朋友圈如何只发文字不配图

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机上的微信App2、选择“发现”页的“朋友圈”,进入朋友圈3、进入后,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的微信App
2、选择“发现”页的“朋友圈”,进入朋友圈

3、进入后,长按右上角的“相机”图标

4、进入后即可发表文字

5、输入文字内容,最后点击“发表”即可

发朋友圈注意事项

1、不要散布谣言。因为造谣是要负法律责任的,所以切记不要传播谣言。

2、注意自己的个人信息不要泄露。不要轻易在发朋友圈的时候,把自己家庭住址和工作地址定位发出,这是极不安全的,完全泄露了自己的个人信息,可能一不小心就会成为不法份子的目标。

3、不要发链接广告。

4、不要发太消极的朋友圈。

5、不要炫富。

6、注意用词。如果用词不当,很容易受到别人的批评和评论。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心