slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p30pro怎么微信分身

华为p30pro怎么微信分身

原创 2022-03-02 22:29:28
华为p30pro微信分身的方法是:1、首先在华为p30pro的手机桌面上点击打开.. 精选答案
  • 问题相关

华为p30pro微信分身的方法是:

1、首先在华为p30pro的手机桌面上点击打开【设置】。

2、接着在设置页面点击打开【应用和通知】。

3、之后在应用和通知页面点击【应用分身】选项。

4、最后选择需要分身的微信,点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。

华为P30pro外观采用6.47英寸OLED曲面屏,取消刘海采用后置四摄的设计,支持屏幕发声和IP68级防尘防水。使用了隐藏式听筒设计,内部搭载麒麟980处理器,预装EMUI9.1系统,同时搭载了4000万像素超感光徕卡四摄摄,支持“双景录像”功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心