slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为畅想5S怎么安装内存卡

华为畅想5S怎么安装内存卡

原创 2022-03-03 15:56:41
华为手机内存文件转到SD卡上的方法,打开管理应用程序,显示出所有手机软件。并有占.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机内存文件转到SD卡上的方法,打开管理应用程序,显示出所有手机软件。并有占用内部存储设备的大小空间数值。点击打开相关软件,可以看到有个“移到SD卡”的按键,点一下便可,但是有的时候软件是建议安装在手机上。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心