slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信在应用程序被冻结如何解冻

微信在应用程序被冻结如何解冻

原创 2022-03-04 16:55:13
自助解除登陆或功能限制(1)进入微信点击微信版面下方右下角“我”选项,点击进入;.. 精选答案
  • 问题相关
自助解除登陆或功能限制 (1)进入微信 点击微信版面下方右下角 “我”选项,点击进入; (2)点击界面中的“设置"选项 ,点击进入; (3)点击界面中的“关于微信”选项,点击进入; (4)点击界面中的'“帮助与反馈”选项,点击进入; (5) 点击界面中的 "微信官网”选项,点击进入; (6) 拉至屏幕最下方,点击界面中的“自助解除登陆或功能限制”选项,点击进入; (7)输入被封微信账号——输入验证手机号码——输入验证码 (8)获取手机验证码,填入即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心