slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝聊天记录怎么转移

支付宝聊天记录怎么转移

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝聊天记录和转账记录是不支持备份的,但是可以通过电脑找回转账记录。电脑找回转.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝聊天记录和转账记录是不支持备份的,但是可以通过电脑找回转账记录。

电脑找回转账记录的方法:

1、用电脑打开支付宝登录页面,进行登录支付宝账户。

2、登录进去之后,点击交易明细,右上角有个回收站,点击进去。

3、找到你需要的交易记录,点击还原,就可以查看。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心