slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机更新后怎么还原

苹果手机更新后怎么还原

原创 2022-03-04 16:55:13
1、根据机型下载好所对应的固件版本;2、将iPhone连接电脑打开iTunes;.. 精选答案
  • 问题相关

1、根据机型下载好所对应的固件版本;

2、将iPhone连接电脑打开iTunes;

3、按住键盘上上档键和鼠标左键点击iTunes的更新恢复功能;

4、iTunes会弹出对话窗,选择已经下载好的固件;

5、然后点击更新,等待iTunes运行;

6、成功升级恢复后需要先激活设备才可以正常使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心