slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样关掉短信功能

怎样关掉短信功能

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭短信功能步骤:拨打网上营业厅客服电话,按照提示音转到人工服务;人工服务接入后.. 精选答案
  • 问题相关

关闭短信功能步骤:

拨打网上营业厅客服电话,按照提示音转到人工服务;人工服务接入后,让他帮忙关闭短信功能;人工客服会提示关闭短信需要服务密码,并让你输入服务密码。输入密码完成后,客服会提示操作成功;重启手机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心