slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网易云音乐怎么改手机号

网易云音乐怎么改手机号

原创 2022-03-04 16:55:13
网易云音乐可以改手机号,具体方法如下:1、打开百度搜索,在搜索栏输入“网易云音乐.. 精选答案
  • 问题相关

网易云音乐可以改手机号,具体方法如下:

1、打开百度搜索,在搜索栏输入“网易云音乐”,搜索后找到网易云音乐官网并点击进入。

2、进入网易云音乐官网以后,找到“登录”一项,点击进入。

3、进入登录界面后,输入相应信息登录。

4、登录成功后,找到“个人设置”一项并点击进入。

5、进入以后,找到“手机”一栏,点击已绑定进入。

6、然后点击解除绑定。

7、解除绑定成功以后,再点击绑定。

8、然后输入新的手机号,验证通过以后就绑定成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心