slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓拍一拍怎么设置文字

安卓拍一拍怎么设置文字

原创 2022-03-04 16:55:13
安卓手机拍一拍设置文字步骤如下:1、登录微信。2、打开右下角的我,接着打开个人信.. 精选答案
  • 问题相关

安卓手机拍一拍设置文字步骤如下:

1、登录微信。

2、打开右下角的我,接着打开个人信息。

3、找到“拍一拍”,打开它。

4、这个时候就可以修改拍一拍的后缀文字了。

安卓一般指Android。安卓是一种基于Linux内核(不包含GNU组件)的自由及开放源代码的操作系统。主要使用于移动设备,如智能手机和平板电脑,由美国Google公司和开放手机联盟领导及开发。

Android操作系统最初由AndyRubin开发,主要支持手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心