或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、打开手机上安装的荔枝FM,点击右上角自己的头像。
2、下拉荔枝FM的界面,选择播放设置。
3、在播放设置界面,可以看到下载路径,点击打开。
4、可以看到下载的音频在手机的文件夹里面。
5、在手机里的文件夹里,找到下载的文件。
6、长按文件,选择发送到电脑,即可完成将录音导出到电脑。
上一篇:敦煌市区到莫高窟怎么坐车
下一篇:sansui音响线怎么接
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士