slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么设置小圆点

苹果5s怎么设置小圆点

原创 2022-03-03 15:56:41
设置小圆点的步骤如下1、找到并打开设置,进入设置页面;2、找到并打开通用,进入通.. 精选答案
  • 问题相关

设置小圆点的步骤如下

1、找到并打开设置,进入设置页面;

2、找到并打开通用,进入通用页面;

3、找到并打开辅助功能,进入辅助页面;

4、找到并打开“Assistive touch“,回到手机页面,即可使用小圆点功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心