或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
办理支付宝etc卡的步骤有:
1、打开支付宝app,登录个人账户,然后在首页上方点击“更多”;
2、然后在便民生活一栏里面找到“城市服务”;
3、然后进入城市服务界面,在里面开启手机定位功能,然后选择当前城市;
4、然后在当前城市服务选项中,选择“支付宝etc服务”,然后按提示办理etc卡即可。
上一篇:带水的生意包括哪些
下一篇:厘米换算尺怎么换算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士